Тело массой 10 кг движется по прямой траектории так, что его скорость зависит от времени в соответствии с уравнением U=2t (все величины заданы в системе СИ). Его кинетическая энергия через 5 с после начала движения равна. 1) 500 Дж 2) 1000 Дж 3) 100 Дж 4) 50 Дж

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 11:03
    0
    Если это V=2t то а=2 м/с^2; Е=mv^2/2=ma^2t^2/2=10*4*25/2=500 Дж при t=5 с; а что найти?
  2. 4 февраля, 11:10
    0
    U=2t, t=5c|=>u=10 м/с

    Ек=mu^2/2=10*100/2=500 Дж