В цепи постоянного тока определить сопротивление лампы накаливания 100 ватт 220 в

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 23:33
    0
    P - мощность (100 Вт)

    U - напряжение (220 В)

    R - сопротивление (?)

    P = I * U = > I = P / U = 100 Вт / 220 В = 0,454 А

    I = U / R = > R = U / I = 220 В / 0,454 А = 484,6 Ом

    Ответ: 484,6 Ом