Тело падает с высоты 300 м. Чему равна скорость груза в момент, когда его потенциальная энергия рана 0,5 его кинетической энергии.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 11:37
    0
    Из условия потенциальной и кинетической энергии: mgh = (mU^2) / 4 (на 4, т. к. половина от кинетической) = > U^2=4gh; Из уравнения перемещения без времени S = (U^2+Uн^2) / 2a, где s=h, a=g, Uн-начальная, равна 0.

    Решаешь систему и готово.