Конец часовой стрелки за t=20 мин прошел путь s=2 см чему равна длина часовой стрелки?

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 22:40
    -1
    Один оборот часовая стрелка совершает за 12 часов=720 мин.

    720 мин/20 мин=36 раз. Значит за оборот пройдет в 36 раз больше 36*2 см=72 см. Это длина окружности C. C=2πR

    R=C / (2π) = 72/6.28=11.5 см.

    Это длина стрелки.