Свободная материальная точка, масса которой равна 16 кг, движется

прямолинейно согласно уравнению s = = 1,6t

2

. Определить действующую на нее

силу

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 19:27
    0
    Поскольку уравнение движения можно записать так:

    S = a·t² / 2, то отсюда следует, что

    а = 1,6·2 = 3,2 м/с²

    Сила по 2 закону Ньютона:

    F=m·a = 16·3,2 = 51,2 Н

    Ответ: 51,2 ньютона