Помогите решить задачку) Свободная материальная точка, масса которой 5 кг, движется согласно уравнению S=0,48t^2+0,2t. Определить величину движущей силы.

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 13:19
    0
    F = m*a

    Уравнение равноускоренного движения:

    S = v0*t + (a*t^2) / 2

    S = 0.2*t + (0.96*t^2) / 2, т. к. 0.96/2 = 0.48

    Значит, a = 0.96 м / (с^2)

    Значит:

    F = 5*0.96 = 4.8 H