Вычислить массу 20 молей углекислого газа, при нормальных условиях

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 21:51
    0
    N = m/M (n - хим. количество, которое дано в молях, m - масса, M-молярная масса). Отсюда m (CO2) = n*M = 20*44 = 880 г. P. S. M (CO2) = 12 + (2*16) = 44 (эти числа - относительные атомные массы элементов, взятые из таблицы Менделеева)