Заряд конденсатора 3,2·10'³ Кл, напряжение между его обкладками 500 В. Определить энергию электрического поля конденсатора.

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 10:47
    0
    W=q*U/2=3,2*10^-3*500/2=0,8 Дж