1) действующие значения силы тока и напряжения равны соотвтсетвенно 5 А и 200 В. Определите мощность в цепи

2) судовая радиолакационная станция имеет радиус действия 100 км, определите максимальную частоту излучаемых такой станции импульсов

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 00:11
    0
    2) V=1/100000*3*10^8=1/3*10^-13

    Ответ: 1/3*10^-13

    1) P=UI=5*200=1000 Ватт

    Ответ: 1000 Ватт