Сколько заряженных частиц было перенесено по проводнику, напряжение на концах которого равно 8,5 В, если работа тока в проводнике составляет 4,253 кДж?

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 13:53
    0
    Из ф-лы работы А=U*I*t = Вт*с = Дж 1 Вт=3600 Дж переведём кДж в Дж это будет 4253 Дж значит можно Вт: 4200/3600 = 1.1813888 вт*с из ф-лы Р=U*I запишем

    1.1813888=8.5*I где-I ток, найдём ток I=1.18138/8.5=0.1389a

    Колличество частиц N прошедших через проводник =

    N=I*t/E где Е-элементарный заряд 1.6*10^-19 Кл N=0.1389*1/1.6*10^-19=8.68*10^17 где 1-сек потому, что а*с=вт или вт*с

    ответ: по проводнику было перенесено 8.68*10^17 частиц