Определить объем стальной плиты, полностью погружённой в воду если на неё дествует выталкивающая сила 35

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 19:31
    0
    Fв = Vρg

    V = Fв / ρg

    ρстали = 7856 кг/м^3

    V=Fв / ρg=35/7856/10=4*10^ (-4) м