В первом сосуде находится кислород. Во втором - водород. Чему равно отношение давления кислорода к давлению водорода при одинаковых значениях концентрации молекул и температуры?

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 08:50
    0
    Дано: 1) М (О2) = 16*10^-3 кг/моль. 2) М (Н2) = 2*10^-3 кг/моль. п1=п2. Т1=Т2. р1/р2-?

    р1=n1kT1. р2=n2kT2. p1/p2=1.