Питон Каа, имеющий длину L=10.7 м, ползёт по прямой к стенке с некоторой постоянной скоростью v. Когда его голова достигает стенки, он разворачивается и начинает ползти обратно, при этом его задняя часть продолжает ползти по направлению к стенке и там изгибаться и разворачиваться. Если бы хвост питона в момент разворота головы перестал бы двигаться, голова достигла бы хвоста за t=7.2 секунд.

За какое время t1 голова Каа достигнет его хвоста?

С какой скоростью v1 сближаются голова и хвост Каа?

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 05:20
    0
    1) найдем скорость головы V=S/t=L/t=10,6/8,5

    2) когда голова достигнет хвоста питон согнется пополам

    t1=o, 5*L / (Vг+Vx) = L/4*V=8,5/4=2,125 с

    V1=2*V=10,6*2/8,5=2,49 м/с