Чему равна сила притяжения двух шариков массами по 100 г если расстояние между ними 2 м?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 14:27
    0
    Дано:

    m₁=100 г=0,1 кг

    m₂=100 г=0,1 кг

    G=6,67·10⁻¹¹Нм²/кг²

    R=2 м

    Найти:

    F=?

    Решение:

    F=Gm₁m₂/R²

    F = 6,67·10⁻¹¹Нм²/кг²*0,1 кг*0,1 кг / (2 м) ² = 1,67·10⁻¹³Н