Поезд ехал 3 ч со скоростью 80 км/ч и 2,5 ч со скоростью 36 км/ч какова средняя скорость

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 03:16
    0
    S=vt S1=3 ч*80 км? ч S2=2,5*36 км/ч S=S1+S2=240 (3 ч) + 72 (2 ч) + 16 (пол часа) = 328 Sср=328/5,5=примерно 60 км, ч
  2. 9 сентября, 05:24
    0
    S1=3*80=240 км/ч S2=2,5*36=90 Vср=S1+S2/V1+V2=330/5,5=60 км/ч