Движение тела массой 100 г описывается уравнением: х=10-2t2. Определите величину равнодействующей силы.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 16:16
    0
    Ускорение = 10*2=20 м/с²

    100 г = 0,1 кг

    F=ma=0,1*20 = 2 Н