Пассажирский поезд движется равномерно со скоростью 25 м/с. За какое время он пройдет путь, равный 45 км?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 07:38
    0
    25 м/с = 0,025 км/с t=S/V=45 / 0.025 = 1800 c = 30 мин = 0,5 ч
  2. 12 июня, 08:30
    0
    45 км=45000 м

    45000/25=1800 (сек) - время за которое пройдет 45 км поезд

    1800 сек = 30 мин = 1/2 часа