Сколько литров воды при 100 градусах нужно долить к воде при 20 градусах чтобы в итоге получилось 300 л воды при 40 градусах

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 19:10
    0
    M масса горячей воды

    300-m масса с темп 20 град

    Масса 300-т литров воды 300 кг.

    Сколько тепла отдала горяч вода - столько получ холодн

    m*c * (100-40) = (300-m) * c * (40-20) На с сократим

    m*60 = (300-m) * 20

    60m=6000-20m

    80m=6000

    m=75 (кг) - ответ.