Лампа прожектора мощностью 0,5 кВт при напряжении 125 В. вычислите силу тока в лампе

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 05:26
    0
    I=P/U I = 500/125=4 A (0,5 кВт=500 Вт). Сила тока равна 4 А