Чему равен коффициент жесткости пружины, если при подвешивании груза массой 0,5 кг она растягивается на 2 см?

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 02:00
    0
    M=0.5kg

    x=0.02m

    k=?

    F=k*x

    m*g=k*x

    k = (m*g) / x

    k=2500N/m