Чему равно фокусная расстояния собирающей линзы, если изображение предмета расположенного от линзы на расстояния 20 см, получилась увеличенным в 4 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 03:00
    0
    1/d+1/f=1/F Г=4 Г=f/d d=f/4=20/4=5 см

    F=f*d / (f+d) = 20*5 / (20+5) = 4 см