Вес тела в воде в 2 раза меньше, чем в в воздухе. Какая плотность вещества?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 01:46
    0
    P=m (т) * g-p (в) * g*v (т) = m (т) * g/2. Тогда p (в) * v (т) = m (т) / 2=p (т) * v (т) / 2. Откуда p (т) = 2p (в) = 2000 (кг/м^3)

    Лови;)