Кабинка аттракциона в некоторый момент движется с ускорением 7,5 м/с^2, направленным горизонтально. Каков в этот момент вес находящегося в кабинке мальчика массой 40 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 17:14
    0
    Дано m=40 кг a=7,5 м/с2 P - ?

    основная формула веса P=m*g-m*a (векторно)

    P = √ (m*g) ² + (m*a) ² = m*√g² + a²=40 * √100+56,25=500 Н

    Ответ P=500 Н