Какова масса свинцового шара объёмом 0.5 м3

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 20:20
    0
    Дано:

    V = 0,5 м³

    m = ?

    По формуле:

    m = ρ*V = 11 300*0,5 = 5650 кг

    Ответ: Масса равна 5 650 килограммов