Стиральная машина, работая напряжением 220 В, потребляет ток 10 А. Какова стоимость эксплуатации машины в течении двух часов, если стоимость 1 кВт*час составляет 3 рубля.

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 04:03
    0
    Расход энергии A=I*U8t=0,22*10*2=4,4 кВт*ч

    Стоимость z=4,4*3=13,2 руб