Решить задачу: определить кинетическую энергию локомотива массой 35 тонн если он движется 54 км/ч за 2 часа

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 22:39
    0
    54 км/ч = 15 м/с

    1000 т=1000000 кг=10^6 кг

    E = (mv^2) / 2 = (10^6 кг*15 м/c) / 2=7,5*10^6 Дж=7,5 МДж