Какова масса свинцового шара объёмом 0,5 м³

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 07:02
    0
    11300*0.5=5650

    11300 - густина
  2. 25 апреля, 07:31
    0
    Плотность 1 см3 свинца весит 11.2 г = 0.0112 кг

    1 дм3 весит 11.2*1000 г = 11.2 кг

    500 дм3 или 0.5 м3 весит 11.2*500=5600 кг