Помогите решить.

с помощью рычага из водыподнимают стальную деталь объёмом 0,01 куб. м. Какую для этого приходится прикладывать силу, если плечо этой силы больше плеча груза в 5 раз?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 01:05
    -1
    Ну ... Считаем силу в одном конце.

    Сталь = 7800 кг на кб м.

    m = pv

    m = 78 кг

    F = 780 н

    Fа = 1000 * 10 * 0,01 = 100 н

    F = F - Fа = 680 н

    F1 * d1 = F2 * d2

    680 * x = F2 * 5x

    F2 = 136 н