Однородный цилиндрический брусок погрузился в воду на 2/5 своей высоты. Определите из какого материла сделан брусок

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 11:13
    0
    Тело плавает, значит сила тяжести = силе Архимеда

    Составим уравнение:

    p*V*g=pв*g*2/5V

    p=pв*2/5

    то есть плотность тела = 2/5 плотности воды = 400 кг/м³ - это сухая сосна

    Ответ: сухая сосна