Под действием силы 40000 Н уголь, помещенный на транспортер приобретает скорость 2 м/с. Чему равна мощность двигателя транспортера?

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 18:51
    0
    N=A/t=FS/t=F*v=40000H*2 м/с=80000 Вт=80 кВт

    надо помнить, что при равномерном движении S/t=v (скорость)