Какая сила возникает в растянутой пружине, если её жесткость 50 Н/м, а удлинение пружины 5 см

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 23:27
    0
    F-?

    k=50H/м

    x=5 см=,05 м

    F=k*x=50 Н/м*0,5 м=25 Н