Найти модуль ускорения тела массой 1,0 т, если на него действует сила, модуль которой 5,0 кH.

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 01:18
    0
    Задача 1. Если силы действуют в разных направлениях, тогда при любых равных модулях и углов наклона сил ускорение равно нулю. Если же силы действуют в одном направлении, тогда суммарная сила равна 20 Н, а горизонтальная результирующая 20 * Соs (60) = 20 * 0.5 = 10 Н. Значит, ускорение a = F/m = 10/0.1 = 100 м/кв. сек.