К пружине жесткостью 200 Н/м подвесили груз массой 400 г. На сколько растянется пружина?

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 06:22
    0
    Дано: m=400=0,4, g=10 H/кг, k=200H/кг

    Найти:Δх

    Из закона Гука F=k*Δx ⇒Δх=F/k=mg/k

    Δx = (0,4 кг*10 Н/кг) : 200 Н/м=0,02 м=2 см

    Ответ: 2 см