Войдёт ли в 80-литровую стеклянную бутыль 107 кг мёда?

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 19:13
    0
    Дано:

    m = 107 кг

    Vб = 80 л = 80 дм³ = 0,08 м³

    ρ (меда) = 1350 кг/м³

    Найти:

    Vм = ?

    Решение: Если объем меда будет меньше, чем объем банки, то мед поместится.

    ρ = m/Vм

    Vм = m/ρ = 107 кг / 1350 кг/м³ = 0,07926 м³

    Vм < Vб, значит, мед поместится в банку.