Мяч массой 2 кг толкнул, находящийся в покое, шарик. Во время взаимодействия ускорение шарика было по модулю в 4 раза больше ускорения мяча. Какова масса

шарика?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 00:23
    0
    M1=2 кг, a2=4a1. m2-? Тела взаимодействуют равными по модулю силами. Это значит что m1a1 = m2a2; m1a1=4m2a1; m1=4m2; m2=m1/4=2/4=0,5 кг.