На левое плечо рычага действует сила, момент которой равен 2 Нм. Какую силу нужно приложить к правому плечу рычага на расстоянии 10 см от оси вращения?

Подробно решить задачу!

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 06:38
    0
    Дано:

    M₁ = 2 Н·м

    L₂=10 см = 0,1 м

    Найти:

    F₂=?

    Решение:

    M₁ = F₁L₁ = 2 Н·м

    M₂ = F₂L₂

    М₁=М₂ (тогда рычаг находится в равновесии)

    2 Н·м = F₂*0,1 м

    F₂ = 2·м/0,1 м = 20 Н

    Ответ: 20 Н