Какова должна бфть длина проводника движущегося со сокростью 6 м/с в магнитном поле с индукцией 0,5 Тл перпендикулярно линиям индукции чтобы возникла ЭДС 12 В? проводник перпендикулярен линиям поля

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 14:22
    0
    V = 6 м/с B = 0,5 Тл Е = 12 В l = ? Решение: Е = BVl sinα l = E / BV sinα = 12 / 0,5 * 6 * sin90 = 12/3 = 4 м Ответ: l = 4 м