Вес изделия изготовлен из железа и никеля. В воздухе вес изедлия 34,2 H, а в воды 30,2 H. Каково общий объем изделия?

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 19:48
    0
    Fa=F-P

    F - вес тела в воздухе

    P - вес тела в воде

    Fa=34,2H-30,2H=4H (выталкивающая сила)

    Fa=ρgVт

    Vт=Fa / (ρg) = 4 Н / (1000 кг/м³·10 Н/кг) = 4·10⁻⁴м³