Найти коэффициент жесткости пружины, если сила возникающая в пружине 3 Н и при этом длина изменилась от 5 см до 20 см.

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 05:15
    0
    Fупр=к*х, где х - изменение длины

    k=F/х=3 Н/20-5=0,2
  2. 28 февраля, 08:03
    0
    Мы знаем формулу силы упругости

    Fупр=k*Δl

    Нам известна и сила, и удлинение, осталось выразить из формулы коэффициент жесткости

    k=F/Δl=3/20-5=3/15=0,2 H/м