Плоская горизонтальная фигура площадью 0.1 м2, ограниченная проводящим контуром имеющим сопротивление 5 ом, находится в однородном магнитном поле. какой заряд протечет по контуру за большой промежуток времени, пока проекция магнитной индукции на вертикаль равномерно меняется с в1z=0,2 тл до в2z - 0.2 тл

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 12:52
    0
    Q=ΔФ/R=0.4/5=0.08 (Кл).

    Если коротко - то так.