1) момент инерции колеса относительно вращения равен 4 кг м2. Колесо вращается с угловым ускорением 2 рад/с2. Какой момент силы действует на него?

2) Длина волны на которую приходится максимум излучения абсолютно черного цвета, равна 1 мкм. Определите температуру тела.

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 07:52
    0
    1) M=J*e=4*2=8 Н*м

    2) Из закона Вина L=b/T T=b/L=2,9*10^-3/10-6=2900 K