1) Рассчитайте число молекул содержащихся в 1 гелия

2) какова масса 50 молей углекислого газа?

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 07:01
    0
    1) N=Na*ню

    ню = m/M=1/4=0.25 моль

    Na=6.02*10^23

    N=6.02*10^23*0.25=1.505*10^23

    2) m (CO2) = M*ню

    M (CO2) = 12+16*2=12+32=44 г/моль

    m (CO2) = 44*50=2200 г