15 м3 воздуха имеет температуру 0 о С. Каков станет его объем, если его нагреть на 17 о С при неизменном давлении

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 11:35
    0
    Дано V1=15 м3 T1=273 К T2=290 К V2 - ?

    так как P1=P2

    V1/T1=V2/T2

    V2=V1*T2/T1=15*290/273=15.93 м3