Площадь одной поверхности кубика 4 см² его масса 4,8 г какова плотность материала кубика

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 10:50
    0
    Помоему, плотность = 6 кг/м куб.
  2. 12 августа, 14:35
    0
    P=m*v. Зная площадь одной грани найдём объём кубика. V=a^3. Где а - грань, а=√4=2. V=2^3=8cm^3. P=4,8*8=38,4 cm/г^3