Сколько кирпчей можно погрузить на автомобиль сгрузоподъёмностью 5 т, если объём 1 крпича 7 см в кубе.

Буду благодарна.

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 03:29
    0
    Во-первых, 5 т - это 5000 кг

    Ну а 7 см³ - это 0,000007 м³ (всё это в СИ)

    Плотность кирпича - 1800 кг/м³

    Находим по данным кирпича массу. m=плотность*V=1800*0,000007 = 0,0126 кг

    Теперь делим грузоподъемность на массу одного кирпича. 5000/0,0126 = 396825 кирпичей (не удивляйтесь, число абсолютно реальное) : 3