Какая сила действует на проводник длинной 0,1 м в однородном магнитном поле с магнитной индукцией 2 Тл, если ток в проводнике 5 А, а угол между наравлением тока и линиями индукции 30°

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 02:38
    0
    F=I*B*L*sina=5*2*0,1*0,5=0,5 H