Чему равна циклическая частота колебаний в контуре, если ёмкость конденсатора контура 10 мкФ, а индуктивность его катушки 50 мГн?

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 07:12
    0
    T=2 П * корень изLC=2 П*корень из10^-5 * 5*10^-2=2 П*2,23 * 10^-7 т. к w=2 П/Т=2 П/2 П*2,23*10^-7=0,45*10^7 Ответ: 0,45*10^7 кол/с