Брусок с грузом общей массой 200 грамм. равномерно тянут по столу с помощью пружин жесткостью 40 Н/м. Каково удлинение пружины, если коэфицент трения между бруском и столом равен 0,3?

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 03:31
    0
    Движение равномерное, силы трения и упругости равны по модулю. mgk трения=k упругости*х; 0,2 кг*9,8 м/с в квадрате*0,3=40 Н/м*х; 0,6 Н=40 Н/м*х; х=0,6/40; х=0,015 м; удлинение=1,5 см.