1. Как измениться скорость молекул если давление увеличиться в 2 раза, а концентрация молекул уменьшится в 2 раза?

2. Плотность водяного пара при давлении 50 кПа равна 0,29 кг / м3. Определите температуру пара.

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 15:16
    0
    1) Из формулы p = 1/3nV^2 = > 2p = 1/3n/2 * 4V^2, т. е. скорость увеличится в 4 раза 2) p = poRT/M, T = pM/poR