В инерциальной системе отсчёта телу массой m силой F сообщается ускорение a. Какова должна быть масса тела, чтобы сила 3F сообщала ему в 2 раза меньше ускорение?

1) 6m

2) m/2

3) 2m

4) m/6

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 08:24
    0
    A1=2*a2

    F=2*m*a2

    3*F=mx*a2

    1/3=2*m/mx

    mx=6*m